Browse By

#Veraneo2015 en el Leparc

Desde el 9 al 27 de febrero el Espacio Cultural Le Parc se verá colmado de actividades culturales con destacados artistas nacionales y países vecinos Uruguay y Chile.

La entrada tendrá un valor de 20 pesos (10 pesos los menores, máximo 2 por persona), y se pueden adquirir desde las 16 hs de cada día en el predio de la calle Mitre y Godoy Cruz de Guaymallén. Éstas serán válidas para todas las actividades del día.

Entre lo más destacado podemos nombrar a Los Brujos, Javiera Mena, Alika, Coiffeur, Leo García, Dani Umpi, El Otro Yo, Palo Pandolfo, Juana Molina, entre otros.

GRILLA DE ACTIVIDADES

Lunes 9 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | El Extraño Viaje de Nikolaus Piper
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Roja | Mendólogos
Música | 21.30h. | Hall Central | Alika – MafiaMadre – Fly People

Martes 10 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | El Extraño Viaje de Nikolaus Piper
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | El Amor Es Puro Cuento
Música | 21.30h. | Hall Central | Coiffeur – Mompox – Huge The Cara

Miércoles 11 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | Los Tesoros de Pipo
Teatro | 20h. | Sala Circular | Suyai Campión
Música | 21.30h. | Hall Central | Nico Cota – Fauna

Jueves 12 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | El Rescate de los Colores
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | Mendólogos
Música | 21.30h. | Hall Central | Maia Castro – Elbi Olalla

Viernes 13 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | Los Tesoros de Pipo
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | Tiempos de Paz
Música | 21.30h. | Hall Central | Leo García / Miss Bolivia – The Dubbstyle

Sábado 14 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | El Cartero Pirata
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | Inverosímil
Música | 21.30h. | Hall Central | Los Brujos

Domingo 15 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | El Cartero Pirata
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | Tiempos de Paz
Música | 21.30h. | Hall Central | Dani Umpi – Androide

Lunes 16 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | Bom Borombombom
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | Mendólogos
Música | 21.30h. | Hall Central | Axel Krygier – Patricio Ibire

Martes 17 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | Bom Borombombom
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | Inverosímil
Música | 21.30h. | Hall Central | Daniel Melero – Carca – Ultramandaco

Miércoles 18 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | Bom Borombombom
Teatro | 20h. | Sala Circular | Suyai Campión
Música | 21.30h. | Hall Central | Morbo y Mambo – Los Espíritus – Mi Amigo Invencible

Jueves 19 de febrero
Infantil | 18h. | Hall Central | Creadores de Aventuras
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | Tiempos de Paz
Música | 21.30h. | Hall Central | Palo Pandolfo – Juampi Dicesare

Viernes 20 de febrero
Infantil | 18h. | Hall Central | Creadores de Aventuras
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | Inverosímil
Música | 21.30h. | Hall Central | El Otro Yo – Los Rusos HdP – La Retirada de Bonaparte

Sábado 21 de febrero
Infantil | Vendimia Infantil

Domingo 22 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | Bruno Estampilla
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | Paisaje
Teatro | 20h. | Sala Roja | Día de Campo
Música | 21.30h. | Hall Central | Gabo Ferro / Luciana Jury – Chinoy

Lunes 23 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | Bruno Estampilla
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | A Lucía Miranda la perdió su belleza
Música | 21.30h. | Hall Central | Andy Chango – Peter Júpiter – Diego Monton

Martes 24 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | Bruno Estampilla
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Azul | A Lucía Miranda la perdió su belleza
Música | 21.30h. | Hall Central | Javiera Mena – Lucas Marti – Puar

Miércoles 25 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | Bruno Estampilla
Teatro | 20h. | Sala Circular | Suyai Campión
Teatro | 20h. | Sala Violeta | CMMN SNS PRJCT
Música | 21.30h. | Hall Central | Kumbia Queers – Cumbia Wacha

Jueves 26 de febrero
Infantil | 17h. | Sala Violeta | Bruno Estampilla
Circo | 19h. | Sala Circular | Circotrópico
Teatro | 20h. | Sala Violeta | Los Quietos
Música | 21.30h. | Hall Central | Juana Molina – Mariana Päraway

Viernes 27 de febrero
Vendimia Joven: Bajofondo Tango Club | Mariano Dalla Torre Electrotango